Нефть марки Brent впервые с 5 декабря подорожала до 86 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют итоги торгов на лондонской бирже ICE за 27 декабря.
Цена сырья поднялась до 86,04 доллара за баррель после 16:00 по Гринвичу (19:00 по московскому времени) и продолжила колебаться возле этой отметки. Рост по сравнению с предыдущим днем составил 1,78%.
Стоимость техасской легкой нефти марки WTI колебалась на отметке 81 доллар за баррель. В итоге котировки опустились до уровня 80,95 доллара за баррель.
Ранее в силу вступил потолок цен на поставляемую по морю российскую нефть, который поддержали Евросоюз, Австралия, США, Норвегия и страны «Большой семерки», сообщает телеканал «360». Предельная цена, по их замыслу, должна составлять 60 долларов за баррель.
Поделиться: Игорь Руковишников
Источник:rueconomics.ru